Bereich für deutschsprachige Benutzer von Studio One

Forum
Feed - Allgemeines
Allgemeines
Forum für allgemeine Fragen und Smalltalk
Feed - Hilfestellung
Hilfestellung
Forum für schnelle Hilfe bei Fragen zu Studio One
Feed - Verbesserungsvorschläge
Verbesserungsvorschläge
Ideen für zukünftige Funktionen in Studio One
Active topics
ATOM Tipps & Tricks
by gottfriedbergmair » Wed Feb 06, 2019 1:49 pm
Studio One 4.1.3 ist online!
by AriAhrendt » Thu Jan 24, 2019 10:29 am
1, 2, 3, 4
Mix Engine FX und CTC-1
by AriAhrendt » Sat Dec 30, 2017 6:09 pm
Häkchen setzen, Häkchen wischen
by felixgrenzemann » Sat Mar 23, 2019 2:52 pm
studio one vs. waves plugins
by thorstenheine » Sat Mar 23, 2019 7:47 am
presets für das volume von spuren
by arranger » Wed Mar 20, 2019 7:16 pm
Vocal rider
by holgerwettstein » Thu Mar 21, 2019 4:05 pm
1, 2
Delayzeiten in Millisekunden eingeben?
by knarF » Mon Mar 18, 2019 11:17 pm
1, 2
Sample Loop in Sample One XT zerstückeln?
by lfo2k » Sun Mar 17, 2019 9:00 am
1, 2
Dynamischer EQ
by jrgkochhann » Fri Jan 11, 2019 1:59 am
ruckeliger Posiitonsanzeiger
by mmusic » Sun Mar 17, 2019 10:41 am
Izotope Ozone 8 crashed unter macOS Mojave
by Franky20 » Mon Feb 25, 2019 3:08 pm