Bereich für deutschsprachige Benutzer von Studio One

Forum
Feed - Allgemeines
Allgemeines
Forum für allgemeine Fragen und Smalltalk
Feed - Hilfestellung
Hilfestellung
Forum für schnelle Hilfe bei Fragen zu Studio One
Feed - Verbesserungsvorschläge
Verbesserungsvorschläge
Ideen für zukünftige Funktionen in Studio One
Active topics
ATOM Tipps & Tricks
by gottfriedbergmair » Wed Feb 06, 2019 1:49 pm
Studio One 5.4.1 ist verfügbar!
by AriAhrendt » Thu Oct 14, 2021 9:09 am
Studio One 5.4 ist online!
by AriAhrendt » Tue Sep 14, 2021 9:37 am
1, 2
Mix Engine FX und CTC-1
by AriAhrendt » Sat Dec 30, 2017 6:09 pm
Neue Mix Engine FX - Retro Mix Legends
by AriAhrendt » Tue Jun 01, 2021 12:30 pm
1, 2, 3, 4
Störgeräusche aus der AudioBox
by aspa » Wed Dec 01, 2021 11:33 am
Spuren bouncen
by mikebutzbach » Mon Nov 22, 2021 7:55 am
Show Page für Live Gitarren und Bass Sounds
by xiprel » Wed Nov 24, 2021 11:09 am
Effekt auf einzelnes Audiosample
by mikebutzbach » Sun Nov 07, 2021 8:04 am
Events - Auswahl nach Farbton
by manuelmetzner » Mon Nov 22, 2021 4:03 am
Mix lauter bekommen mit Limiter oder Fatchannel
by aspa » Wed Nov 17, 2021 8:48 am
verify you are human
by aspa » Tue Nov 02, 2021 6:08 pm
Fender übernimmt Presonus
by knarF » Mon Nov 01, 2021 9:43 pm
Fender kauft Presonus
by aspa » Thu Nov 11, 2021 3:36 am